Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Самарский губернатор провел встречу с волонтерами движения «Шьем для наших»

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Самарская область
5 ОКТЯБРЯ, 2022

САМАРА, 5 октября, ФедералПресс. Дмитрий Азаров посетил Тольятти и встретился с волонтерами, которые шьют одежду для бойцов, участвующих в спецоперации. Глава региона по достоинству оценил проект.

«Узнал о вашей инициативе и приехал вас поблагодарить. Вы делаете огромное и очень важное, святое дело», – отметил Дмитрий Азаров.

Проект «Шьем для наших» объединил множество жителей Тольятти, хотя появился всего неделю назад. Волонтеры делают выкройки, шьют одежду, упаковывают ее, делают этикетки. Студентки, мамы в декрете, пенсионерки производят самые разные вещи, которые необходимы бойцам: термобелье, футболки, подшлемники, балаклавы, носки, шапки.

«Нас становится все больше и больше. Многие шьют дома, а потом приносят. Те, кто работает, трудятся в свободное время, даже по ночам. Я шью после занятий, часто мои ученицы подключаются. Мы видим – люди хотят помогать», – рассказала один из кураторов проекта Ирина Сергеева.

Швеи собираются в мастерской Ирины Сергеевой, где она также учит всех желающих шить. Многие горожане уже включились в этот проект и помогают, чем могут.

«Мы не ожидали такого отклика, честно. Тольятти – город отзывчивый! Помощь мы получаем отовсюду – люди приносят ткани, расходные материалы, вещи, сделанные своими руками, переводят деньги», – рассказала Юлия Реутова.

Помогают в этом и школьники: пишут письма солдатам и сворачивают треугольниками, как во время Великой Отечественной войны. Послания будут вкладывать в посылки с одеждой. К проекту готовы присоединиться жители других регионов. Глава Самарской области пообещал помочь волонтерам с поиском помещений, необходимой техники для шитья.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский депутат был призван на службу, но продолжит деятельность в парламенте.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области