Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дмитрий Азаров пообещал призванным на службу самарцам сохранение рабочих мест

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Самарская область
5 ОКТЯБРЯ, 2022

САМАРА, 5 октября, ФедералПресс. Дмитрий Азаров посетил мобилизованных на службу жителей Самарской области. Глава региона оценил условия размещения бойцов, а они задали вопросы о социальной поддержке семей и отсрочке кредитных платежей.

«Всем главам муниципальных образований поставлена задача по формированию социального паспорта семей военнослужащих. На каждую семью должен выйти либо сотрудник администрации, либо соцработник, чтобы провести интервьюирование о составе семьи и злободневных вопросах», – отметил Азаров.

Он добавил, что к наиболее актуальным вопросам относятся устройство детей в детские сады и школы, медицинское обслуживание, ремонт и многое другое. По словам губернатора, создание социальных паспортов обсудят на оперативном совещании в правительстве региона.

Дмитрий Азаров успокоил земляков, сообщив, что рабочие места на время прохождения службы сохранятся. Это правило должны соблюдать все работодатели.

«С крупнейшими предприятиями я это обсуждал, сегодня встречался с руководителем «АвтоВАЗа» Максимом Соколовым, проговорили с ним этот вопрос», – отметил Дмитрий Азаров.

Кроме того, обсудили принятие закона о кредитных каникулах для призванных в рамках частичной мобилизации граждан и доукомплектование их экипировкой. Все необходимое оснащение доставят в части в ближайшее время.

«До отправки бойцов вся экипировка должна быть поставлена», – сообщил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Азаров встретился с мобилизованными жителями Самарской области.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области