Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дмитрий Азаров сообщил о переводе раненых в Макеевке на лечение в Самару

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Самарская область
5 ЯНВАРЯ, 2023

САМАРА, 5 января, ФедералПресс. От 60 до 70 военнослужащих, получивших ранения при ударе в Макеевке Донецкой народной республики, продолжат лечение в самарских госпиталях. Слова главы области приводит региональное информагентство «Sova.info».

«Тех, кого пока транспортировать рано, мы навестили, поговорили, у всех настрой правильный – на полное выздоровление. Наши парни поправятся и еще много доброго и важного для страны сделают», – процитировали Дмитрия Азарова журналисты.

Также губернатор уточнил, что первой раненых бойцов самарских подразделений приняла больница в Макеевке – там пострадавшие получили первую помощь и были отправлены в специальные медучреждения. Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщал, что почти всех раненых во время удара отправили лечиться в другие регионы, в том числе – в Москву.

Вчера Дмитрий Азаров вместе с Денисом Пушилиным и замминистра обороны РФ Виктором Горемыкиным посетили госпитали Ростовской области и ДНР, где проходят лечение пострадавшие при украинском обстреле ракетами HIMARS пункта временной дислокации российской воинской части в новогоднюю ночь. Тогда погибли 89 военных, среди них есть мобилизованные из Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский губернатор рассказал о мужестве военнослужащих, попавших под удар в Макеевке.

Фото: Федерал Пресс / Дмитрий Шевалдин