Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Изменения ждут пассажиров пригородных автобусных маршрутов Самары с 2026 года

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Самарская область
26 ДЕКАБРЯ, 2025

САМАРА, 25 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2026 года в Самарской области расширяется зона государственного регулирования межмуниципальных автобусных перевозок. На ключевых направлениях из Самары и Тольятти в пригороды, отдаленные районы и аэропорт «Курумоч» вводится модель регулируемого тарифа. Это означает, что за организацию перевозок теперь отвечает не только частный перевозчик, но и министерство транспорта региона.

«Мера направлена на повышение доступности и качества перевозок для жителей области. Перевод на регулируемые тарифы станет инструментом, позволяющим министерству транспорта напрямую влиять на ключевые параметры обслуживания: утверждать и контролировать выполнение рейсов, расписание, а также устанавливать единые требования к чистоте и комфорту в салонах, наличию исправных поручней и других условий для маломобильных граждан», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

На практике пассажиры получают проезд по фиксированному тарифу, который устанавливает правительство и который перевозчик не может изменить, при этом сохраняются все льготы и безналичная оплата, а для перевозчиков меняется экономика – они получают гарантированную оплату за каждый выполненный рейс по расписанию, включая социально важные, но менее заполненные рейсы в ранние, вечерние часы и выходные дни.

С 1 января модель будет действовать на 15 межмуниципальных маршрутах.

Маршруты из Самары

Маршруты из Тольятти

Маршрут между Самарой и Новокуйбышевском

Отметим, что в ноябре 2025 года, на регулируемые тарифы уже переведены 12 маршрутов.

Ранее «ФедералПресс» анализировал стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах в столицах регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Читайте подробнее в статье «Ижевск, Нижний Новгород и Казань рулят: рейтинг столиц регионов ПФО по доступности общественного транспорта».

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул