Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ЛДПР направила предложение главе Саратовской области по укреплению мер соцподдержки

Редакция «ФедералПресс» / Рустам Юнусов
Саратовская область
3 МАРТА, 2024

САРАТОВ, 3 марта, ФедералПресс. ЛДПР направила письмо главе Саратовской области с предложением об усилении мер социальной поддержки за счет высвободившихся после списания долгов региона бюджетных средств.

Предложение было направлено 1 марта, рассказал журналистам координатор РО ЛДПР Саратовской области Дмитрий Пьяных. По его словам, в основу легли ранее поступившие в партию обращения граждан.

«Предлагаем направить высвобожденные денежные средства в интересах жителей Саратовской области, а именно предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров, обновить общественный транспорт, обустроить теплые остановки, субсидировать железнодорожные перевозки по региональным и межрегиональным маршрутам для отдельных категорий граждан.

Кроме того, необходимо обеспечить дополнительными стимулирующими выплатами средний медицинский персонал, педагогов общего и дополнительного образования, тренеров-преподавателей», – прокомментировал Пьяных.

Он также предложил еще несколько пунктов, включая увеличение региональных доплат к пенсиям, помощь многодетным и бойцам СВО.

Напомним, 29 февраля 2024 года во время послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил списать 2/3 задолженности субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам перед федеральным центром.

«Предложение ЛДПР по списанию долгов регионам по бюджетным кредитам по поручению президента претворилось в жизнь. Потому что ЛДПР говорит правду. Сегодня наши депутаты в каждом регионе вышли на глав субъектов с предложением новых расходных обязательств – тех, о которых говорят люди в нашем опросе: выплат семьям, малоимущим, доплат к пенсиям – на что раньше у регионов не было денег», – заявил после выступления президента РФ лидер ЛДПР, преемник Владимира Жириновского Леонид Слуцкий.

Ранее похожие письма были отправлены главам сразу нескольких субъектов РФ. В ЛДПР уверены, что регионы благодаря решению Путина смогут укрепить социальную сферу.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов