Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ЛДПР предлагает семилетнюю отсрочку от налога на прибыль для предпринимателей в селах

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Саратовская область
12 МАРТА, 2024

САРАТОВ, 12 марта, ФедералПресс. Накануне в Госдуме обсуждались два законопроекта, направленных на поддержку бизнеса в России. Их выдвинула фракция ЛДПР, возглавляемая Леонидом Слуцким. Какие меры поддержки в случае принятия инициатив получат предприниматели в Саратовской области, а также других регионов, – читайте в материале «ФедералПресс».

«России нужна «экономика для народа», которая сформирует новый класс собственников, создаст высокооплачиваемые рабочие места, даст людям качественные товары и услуги по низким ценам», – отмечал при жизни основатель либерально-демократической партии Владимир Жириновский.

В настоящее время в стране активно растет число субъектов малого и среднего предпринимательства, кроме того, увеличивается их выручка. Чтобы поддержать представителей этого класса, ЛДПР выступила с предложением – освободить предпринимателей, ведущих бизнес в сельской местности и малых городах, от налога на прибыль сроком на семь лет – с 2025 года до конца 2031 года. Такая мера поддержки затронет предприятия, где работает больше 50 человек, и оборот которых превышает 300 млн рублей.

Озвученная инициатива способна еще больше усилить тренд на развитие отечественных субъектов МСП.

Лидер партии ЛДПР, преемник Владимира Жириновского Леонид Слуцкий считает, что власть должна создавать благоприятные условия для предпринимателей, чтобы развивалась экономика и улучшался уровень жизни в регионах.

«Нужно в целом менять отношение власти к предпринимателям, не карать собственников малого бизнеса за любое нарушение, а поддерживать их. Мы много общаемся с представителями малого бизнеса, и они обращают наше внимание на некомфортную среду для своих деловых начинаний», – отметил политик.

Вторая инициатива касалась возвращения 50 % от НДС в бюджет регионов. Это способствовало бы созданию новых рабочих мест за счет увеличения занятости населения, дальнейшему развитию импортозамещения и повышения ВВП. Лидер партии уверен – деньги необходимо оставлять в регионах, а не отправлять весь объем средств в федеральный центр.

Стране важен и нужен рост во всех сферах, а особенно в тех, которые создадут благоприятные условия жизни. Выдвинутые инициативы, которые уже внесены в Госдуму, помогут малому и среднему бизнесу развиваться и вносить вклад в экономику страны.

«Все это позволит людям больше вкладывать и развивать свою родную землю! Только так мы добьемся роста, как в экономической, так и в социальной сферах», – подчеркнул Леонид Слуцкий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Слуцкий направил председателю правительства РФ письмо, где высказался о необходимости установления выплаты по уходу за инвалидами не ниже одного МРОТ.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Дмитрий Андреев