Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Владимир Путин дал старт работе двух новых поликлиник в Саратове

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Саратовская область
16 ФЕВРАЛЯ, 2023

САРАТОВ, 16 февраля, ФедералПресс. Президент обсудил с губернатором региона по видеосвязи начало работы двух медучреждений в микрорайоне «Городские просторы». Поликлиники построили по нацпроекту «Демография». Об этом саратовский глава Роман Бусаргин рассказал в своем телеграм-канале.

«Детское и взрослое учреждения появились в рамках комплексного развития микрорайона, который возвели для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Сейчас здесь проживает восемь тысяч человек», – уточнил губернатор.

В рамках национального проекта «Демография» в Саратове ранее были построены два детских сада, а в этом году будет возведена еще и школа. Роман Бусаргин отметил, что благодаря федеральным адресным программам в регионе удается модернизировать систему здравоохранения.

Так, в 2021 году в Саратовской области заработала инфекционная больница, сейчас строятся онкологический центр, противотуберкулезный диспансер и пять поликлиник с современным оборудованием. За два года в регионе появились 20 ФАПов, три поликлиники, две амбулатории. Также саратовские власти смогли закупить 2,5 тысячи единиц инновационного оборудования, в том числе аппараты МРТ и КТ для медучреждений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Красноярском крае откроют 130 новых медучреждений.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева