Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Из-за инфекции в Саратовской области школьные линейки пройдут с ограничениями

Редакция «ФедералПресс» / Максим Руссу
Саратовская область
28 АВГУСТА, 2023

САРАТОВ, 25 августа, ФедералПресс. В Саратовской области продолжается распространение энтеровируса. Как рассказал губернатор Роман Бусаргин, инфекцией уже заразилось более 250 жителей региона.

«Большинство из них – дети до 17 лет. Основная часть заболевших приходится на Саратов и Энгельс, однако отдельные случаи начали регистрироваться и в других районах», – пояснил глава Саратовской области.

Специалисты Роспотребнадзора подготовили ряд рекомендации к началу учебного года.

В связи с этим 1 Сентября линейки пройдут во всех школах области по параллелям в разное время. Между линейками будут дезинфицировать площадки. За каждым классом закрепят отдельный кабинет.

До октября в Саратове и Энгельсе приостановили работу все бассейны, в остальных муниципалитетах – бассейны при образовательных организациях. Лицам до 17 лет запретили посещать секции, кружки, спортивные соревнования и другие массовые мероприятия.

Общественный транспорт и социальные учреждения подвергнут регулярной дезинфекции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратовской области из-за вспышки заболевания могут перенести начало учебного года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин