Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Три судна пропали в Татарском проливе: более 60 человек унесло в открытое море

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Сахалинская область
24 АВГУСТА, 2022

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Две самоходные баржи и катер, на которых находились люди, унесло в открытое море. Суда базировались недалеко от острова Байдукова, где из-за сильных волн у них оторвало якорь.

По предварительным данным, на судах находилось 64 человека. В настоящее время их поисками занимаются спасатели. Также к поискам привлечены два буксира и вертолеты Ми-8, о произошедшем оповещены и все суда в Николаевском районе. Специалисты отмечают, что поиски осложняет плохая погода.

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку. Специалисты дадут оценку соблюдению требований закона судовладельцами. Если нарушения будут выявлены, то виновных привлекут к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье неизвестные ограбили банк, сделав дырку в полу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева