Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Сахалине пациент больницы пырнул ножом в шею полицейского

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Сахалинская область
4 МАРТА, 2024

ПОРОНАЙСК, 4 марта, ФедералПресс. 35-летний местный житель совершил нападение на сотрудника полиции. Инцидент произошел в центральной районной больнице.

По информации регионального отделения Следкома РФ, полицейские доставили мужчину в ЦРБ для дальнейшей отправки на лечение в областной центр.

«Желая избежать отправки в лечебное учреждение, он нанес имеющимся у него ножом один удар сотруднику полиции в область шеи, причинив последнему телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения передней поверхности шеи», – говорится в сообщении.

Медперсонал на месте оказал помощь потерпевшему, на данный момент правоохранитель находится в реанимации. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». В соцсетях местные жители пишут, что подозреваемый ранее не проявлял агрессии и вел себя адекватно.

«ФедералПресс» писал, что в чеченском селе Старый Ачхой три человека напали на стража порядка. Злоумышленники были ликвидированы ответным огнем, полицейский получил ранения. Еще один похожий инцидент произошел в Новосибирске: мужчина открыл стрельбу по приехавшим за ним правоохранителям.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин