Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Четверокласснице серьезно повредили спину в школьном туалете: что известно

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Сахалинская область
5 МАРТА, 2024

ДОЛИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку по факту инцидента в школьном туалете Долинска, где пнули девочку, повредив ей копчик. Ребенок госпитализирован.

«Инцидент произошел 28 февраля в городской школе № 2. Как рассказала мать пострадавшей девочки, ее дочь, ученица четвертого класса, после медицинского осмотра пошла со сверстницами в туалет, где одна из них пнула девочку в спину», – передает Газета.ru.

Пострадавшая девочка вечером в тот же день пожаловалась на боль в спине, которая не прошла и на следующий день. Женщина отвела дочь в больницу, где ей диагностировали вывих крестцово-копчикового отдела позвоночника. Девочка была госпитализирована. В ближайшие три недели ей необходим постельный режим.

Мать пострадавшей обратилась с заявлением в прокуратуру. Специалисты ведомства уже начали проверку, в ходе которой оценят действия сотрудников образовательного учреждения по обеспечению безопасности.

Напомним, приморский омбудсмен рассказала о причинах массовых конфликтов в школах между детьми. По словам специалиста, зачастую виной становятся сами родители и учителя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева