Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Метель с ветром до 20 м/с: в Сахалинской области объявили экстренное предупреждение

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Сахалинская область
1 МАРТА, 2024

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 марта, ФедералПресс. На юг Сахалинской области обрушится метель с сильным порывистым ветром 2 марта. Региональное управление МЧС предупредило о возможных ЧС.

«На территории Макаровского, Томаринского, Долинского, Корсаковского, Холмского, Невельского, Анивского районов и города Южно-Сахалинска должен пойти снег, местами сильный», – говорится в прогнозе.

В частности, на побережье скорость ветра при порывах может достигать 15–20 м/с. В Долинском районе и Южно-Сахалинске есть возможны сходы лавин.

Жителям рекомендуют без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, а на улице остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций.

Напомним, в конце января в Сахалинской области ввели режим ЧС из-за сильного снегопада и ураганного ветра. Циклон буквально парализовал жизнь столицы области: общественный транспорт не мог выйти на линии, автомобили местных жителей засыпало снегом, перестали летать самолеты.

Также недавно лавина сошла на одну из трасс Магаданской области, из-за чего было ограничено движение для всех видов транспортных средств.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов