Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Уральские авиалинии» наказали за продажу билетов за границу

Редакция «ФедералПресс» / Александр Черноконь
Свердловская область
11 ДЕКАБРЯ, 2020

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор оштрафовал авиакомпанию «Уральские авиалинии», которая в разгар пандемии коронавируса продавала билеты за границу. В итоге рейсы не состоялись, так как авиасообщение не возобновилось.

Роспотребнадзор оштрафовал «Уральские авиалинии» на 100 тыс. рублей, сообщили сегодня в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Как выяснилось, авиакомпания летом и осенью продавала билеты на рейсы в страны, авиасообщение с которыми было приостановлено на фоне пандемии коронавируса.

В частности, можно было купить билеты на рейсы «Уральских авиалиний» из Праги в Москву, из Москвы в черногорский Тиват и из Самары в Ереван. Впоследствии все они были отменены. Прокуратура возбудила дело о введении потребителей в заблуждение относительно услуги, и компания была оштрафована.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее военный журналист Валерий Амиров создал петицию против плохого обслуживания клиентов «Уральских авиалиний».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева