Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловский миллиардер предложил платить вакцинированным от COVID-19

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
22 ИЮНЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Президент свердловского Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский предложил работодателям поощрять сотрудников, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Обращение опубликовано на сайте союза.

«Эти меры уже доказали свою эффективность на ряде предприятий, входящих в СОСПП», – заявил Пумпянский.

Он предложил как частным компаниям, так и государственным учреждениям предоставлять сотрудникам дополнительные выходные или даже выплачивать денежные поощрения. Промышленник также порекомендовал бизнесменам стимулировать вакцинацию от коронавируса и при помощи «иных мер и акций».

Дмитрий Пумпянский назвал огромным положительный опыт свердловских предприятий в борьбе с пандемией. Он считает, что «при поддержке региональных и федеральных властей и при активном участии жителей» им удастся остановить новую волну заболеваемости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее выходные для вакцинации от коронавируса были введены в Югре, Челябинской, Саратовской и Псковской областях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева