Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Turkish Airlines вернутся в Екатеринбург на Новый год

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
15 НОЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания Turkish Airlines с 23 декабря возобновит полеты из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Стамбул. Как уточнили в пресс-службе Кольцово, рейсы будут осуществляться трижды в неделю до конца новогодних праздников.

«В это время можно будет улететь не только в крупнейший город Турции, но и, воспользовавшись разветвленной маршрутной сетью перевозчика, отправиться по одному из более 250 направлений по всему миру из аэропорта Стамбула», – рассказали в Кольцово.

Лайнеры одного из крупнейших авиаперевозчиков мира будут вылетать из Екатеринбурга по понедельникам, четвергам и субботам. Для перевозок используют самолеты Airbus A321neo вместимостью до 182 пассажиров. Вылет из Стамбула – в 01.30, обратный рейс из Екатеринбурга – в 8.55 местного времени.

В настоящее время рейсы в турецкий мегаполис из Кольцово выполняют авиакомпании «Победа» (четыре рейса в неделю) и Nordwind (два рейса в неделю). За 10 месяцев текущего года пассажиропоток на маршруте превысил 23,4 тысячи человек.

Ранее эксперт высказал озабоченность, что приостановившие полеты из Кольцово в связи с пандемией коронавируса Turkish Airlines могут не вернуться в Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский