Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Екатеринбурге подобрали место для второго банного комплекса «Баден-Баден»

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
2 ДЕКАБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Инвестор сети банных комплексов «Баден-Баден» планирует открыть филиал на «Кубе» (Большой Конный полуостров на Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге). Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Екатеринбургской думы Константин Киселев.

«И еще, инвестор планирует аналогичный комплекс на «Кубе», что на Большом Конном полуострове на ВИЗе. Здесь постараемся всех посадить за стол переговоров заранее», – написал Константин Киселев.

Основная часть поста посвящена конфликтной ситуации вокруг строительства филиала термального комплекса на берегу озера Шарташ.

«С одной стороны, противники постройки «Баден-Бадена» наращивают активность. Идут письма, обращения, выдвигаются новые аргументы. Это хорошо. С другой, тоже идет деятельность по убеждению в безопасности и необходимости застройки. Давно бы такой публичный диалог возник. Было бы прекрасно», – констатировал Константин Киселев.

Он анонсировал выезд депутатов гордумы на Уктус, где уже действует филиал «Баден-Бадена».

Ранее часть екатеринбуржцев выступила против строительства комплекса на Шарташе, опасаясь экологических последствий для озера. В частности, открытое письмо об этом написали губернатору Евгению Куйвашеву члены Уральского союза экскурсоводов и гидов переводчиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова