Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Элитные отели у аэропорта Екатеринбурга попытаются продать за долги еще раз

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
20 ЯНВАРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге сорвался аукцион по продаже гостиниц Angelo и «Лайнер», которые находятся в шаговой доступности от аэропорта Кольцово. Объекты были выставлены на продажу в ходе банкротства компании-владельца «Хорека Кольцово». Организаторы аукциона планируют второй тур торгов, заявил «ФедералПресс» конкурсный управляющий Владимир Николаев.

«Аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок. Но уже с понедельника начнем принимать их повторно, на второй тур», – отметил арбитражный управляющий.

По данным источника «ФедералПресс», знакомого с ситуацией, гостиницы будут повторно выставлены на аукцион с первого марта. Владимир Николаев частично подтвердил эти сведения – по его словам, повторная продажа отелей состоится в марте.

Как указано на сервисе «Федресурс», отели Angelo и «Лайнер» продавались одним лотом за почти 1,5 миллиарда рублей. Прием заявок на торги завершился 17 января.

Признаков намеренного банкротства «Хорека Кольцово» при проверке обнаружено не было.

Ранее на Среднем Урале налоговая служба подала иск о банкротстве компании «Уральский щебень», которая принадлежит бизнесмену и спонсору КПРФ Сергею Мазуркевичу.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева