Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
16 МАРТА, 2022
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Первое заседание свердловского антикризисного штаба состоится 17 марта. Об этом сообщил заместитель губернатора Дмитрий Ионин на форуме «Большой открытый диалог».
«Сейчас основной вопрос– меры поддержки бизнеса, которые будут приняты. У нас сформирован пакет мер поддержки, которые мы предлагаем. Он направлен на утверждение в правительство РФ. Завтра состоится первое заседание антикризисного штаба, приглашаю представителей бизнес-сообщества принять в нем участие», – сказал Дмитрий Ионин.
Он добавил, что свердловские чиновники по ВКС участвуют в совещаниях под руководством первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова и вице-премьера Дмитрия Чернышенко, которые торопят регионы с разработкой антикризисных мер.
По словам Дмитрия Ионина, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в Свердловской области продолжается реализация инвестиционных проектов. Например, на полях форума будут рассмотрены два из них: проект развития в регионе молочного производства холдинга «Сыробогатов» и проект по производству строительного твинблока.
Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева