Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Свердловский губернатор запустит трамвай в Верхнюю Пышму

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
29 АВГУСТА, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев послезавтра запустит трамвайную ветку между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Планируется, что губернатор Евгений Куйвашев даст старт трамвайному движению Екатеринбург – Верхняя Пышма в среду», – рассказали в департаменте информационной политики региона.

В церемонии также собирается принять участие мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, сообщил его пресс-секретарь. В пресс-службе УГМК, выступавшей подрядчиком строительства, пока не комментируют ситуацию. Пресс-секретарь администрации Верхней Пышмы на момент публикации не ответила на вопросы.

Отметим, что запуск трамвайной ветки откладывали несколько раз. Изначально ее хотели запустить еще в конце прошлого года, затем – в мае нынешнего. В декабре Куйвашев, Орлов и гендиректор УГМК Андрей Козицын проехали на трамвае, но тогда предстояло обкатать линию и благоустроить территорию.

«ФедералПресс» напоминает, что по маршруту Екатеринбург – Верхняя Пышма будут курсировать трамваи «Львенок». Трамвай уже получил номер 333.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин