Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Уральские локомотивы» стали самым эффективным предприятием России

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
4 ОКТЯБРЯ, 2022

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 4 октября, ФедералПресс. Завод «Уральские локомотивы» впервые возглавил рейтинг машиностроительных предприятий России по производительности труда. Об этом сообщили в пресс-службе Группы Синара.

«Изначально производство создавалось с высоким уровнем автоматизации. На заводе внедряются цифровые технологии и новейшие научные разработки на всех этапах создания подвижного состава – от разработки до выпуска и сервисного обслуживания. Мы привлекаем к работе лучших профессионалов и обеспечиваем постоянное обучение. Компетенции сотрудников, автоматизация и цифровизация в сумме и обеспечивают высокий уровень производительности труда, которым мы гордимся», – объяснил гендиректор «Уральских локомотивов» Олег Спаи.

Компания поднялась в престижном рейтинге на четыре пункта: средняя выработка на одного сотрудника по итогам прошлого года составила 10,6 млн рублей. Это на четверть превышает показатель предприятия, занявшего второе место.

Более трети работников «Уральских локомотивов» имеют высшее образование, подчеркнули в пресс-службе. Организованы обучение и переподготовка кадров, наставничество и профессиональные конкурсы для рабочих и специалистов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Уральские локомотивы» представили новые скоростные поезда на уникальной платформе.

Фото: пресс-служба Группы Синара