Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ТМК провела на заводах аудит качества продукции

Редакция «ФедералПресс» / Минеева Анна
Свердловская область
24 ОКТЯБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) организовала на своих заводах по всей России серию аудитов «День без дефектов». Эксперты проверили, как в процессе производства контролируется качество продукции и как соблюдается технологическая дисциплина.

Комиссия в несколько этапов проверила Волжский, Северский и Синарский трубные, Орский машиностроительный, Первоуральский новотрубный, Таганрогский металлургический и Челябинский трубопрокатный заводы. Также аудит провели на площадках ТМК Нефтегазсервис в Бузулуке и Екатеринбурге.

Комиссия оценивала объективность системы технического контроля – повторно проверяла принятую и отбракованную при приемке продукцию. Также эксперты определяли, насколько эффективно выстроена технологическая дисциплина при работе профильных заводских комиссий, как выполняются планы по отгрузке и достигаются корпоративные нормативы по качеству.

«Гарантия высокого качества продукции – это визитная карточка ТМК. Компания постоянно совершенствует свои внутренние процедуры, чтобы соответствовать и предвосхищать ожидания партнеров. Углубленные тематические корпоративные аудиты позволяют нам получить актуальную информацию об эффективности работы каждого из заводов на этом значимом направлении, а проведение соревнований повышает мотивацию коллег. Помимо контроля, такие мероприятия предполагают обмен опытом, лучшими практиками и закрепление единых, общих для всех строгих требований к системе менеджмента качества в контуре ТМК и на всех предприятиях по отдельности», – прокомментировал директор по качеству ТМК Анатолий Сычёв.

На основе результатов аудита в ТМК выберут победителя в первом корпоративном конкурсе «Лидер качества». Также будет засчитываться, как предприятия сами оценивают уровень развития Корпоративной системы менеджмента качества. В зачет пойдут и результаты корпоративных чемпионатов профмастерства и других конкурсов. Лидера среди предприятий определят в начале ноября.

Фото: пресс-служба ТМК