Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Екатеринбурге в 2023 году назовут новые территории, которые попадут под реновацию

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
15 ДЕКАБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Под комплексное развитие территории в Свердловской области уже попало десять площадок. В следующем году количество территорий под КРТ возрастет. Об этом заявили на пресс-конференции.

«Данное направление действует как реорганизация и обновление городской среды. В регионе несколько проектов КРТ, шесть из них в Екатеринбурге, и по трем уже заключены договоры», – отметил замминистра строительства региона Максим Пучков.

Еще одна площадка под реновацию определена в Среднеуральске и две в Екатеринбурге, но они касаются нежилой застройки. Один проект в Нижнем Тагиле.

«Мы видим, что люди активно идут на взаимодействие с инвесторами. И прорабатываем новые площадки, на которые мы планируем выйти в следующем году», – сообщил вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов.

Новые площадки под реновацию в Екатеринбурге объявят в начале 2023 года, добавил заммэра. Среди них три жилых и две – нежилых.

Кроме того, в следующем году начнется заход на территорию бывшего завода Danone и промышленную площадку на улице Черкасской.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге начался снос первого дома, расположенного на территории, попавшей под КРТ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова