Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Из Ярославля запустят рейсы в Екатеринбург и города Приволжья

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
25 ЯНВАРЯ, 2023

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 января, ФедералПресс. В Ярославле планируют запустить прямые авиарейсы в Екатеринбург, Самару, Уфу и Пермь. Самолеты начнут летать уже весной. Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

«Мы серьезно увеличиваем пассажиропоток именно с крупными агломерациями, с городами-миллионниками, где у нас будет и туристический поток, и экономическая активность», – объяснил Евраев.

Сейчас авиасообщение с Ярославлем есть только у Санкт-Петербурга, Казани и Сочи, отмечает ТАСС. Там работают компании «Северный ветер», «Азимут», «ЮВТ Аэро» и «Россия». Евраев при этом надеется, что найдет инвестора для модернизации местного аэропорта «Туношна».

Ранее ни одна компания не анонсировала запуск рейсов в Ярославль. В пресс-службе екатеринбургского аэропорта «Кольцово» на момент публикации не ответили на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее из Екатеринбурга запустили новые рейсы в Ереван. Сейчас на этом направлении работают уже четыре авиакомпании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева