Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге в три раза подорожало такси

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
22 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Накануне Дня защитника Отечества в Екатеринбурге троекратно подорожало такси. Как сообщила «ФедералПресс» екатеринбурженка Ирина, она пыталась вызвать такси от микрорайона близ «Екатеринбург-Арены» до ЦГБ № 40 и агрегатор выдал цену более 500 рублей.

«Буквально несколько дней назад я ездила по тому же маршруту за 150 рублей», – поделилась читательница.

Екатеринбуржец Дмитрий рассказал, что обычно поездка на такси из Юго-Западного микрорайона в центр города обходится ему в 300 рублей. Однако утром 22 февраля проезд стоил уже 400 рублей, а к вечеру маршрут подорожал до 600 рублей.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», дорожная ситуация в Екатеринбурге оценивается в 10 баллов из 10. Основные транспортные магистрали практически парализованы многокилометровыми заторами.

Как сообщалось ранее, в двух районах Екатеринбурга надолго ограничат движение транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева