Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сына бывшего свердловского судьи посадили за посредничество во взятке

Редакция «ФедералПресс» / Офелия Котоян
Свердловская область
28 АВГУСТА, 2019

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Его приговорили к 7,5 годам заключения в колонии строго режима.

Сына бывшего свердловского судьи посадили за посредничество во взятке, приговорив к 7,5 годам заключения в колонии строго режима, сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным СКР, судья арбитражного суда Свердловской области Олег Гаврюшин хотел получить взятку за вынесение решение в пользу истца. Дело происходило в мае 2018 года. В суд обратился представитель коммерческой организации с иском по обжалованию требований налоговой. По данным следствия, судья пообещал вынести нужное решение истцу за вознаграждение в 14 млн рублей. После оглашения решения, истцы передали деньги сыну судьи. Посредника в итоге задержали сотрудники Свердловского УФСБ.

Сейчас главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении судьи арбитражного суда Свердловской области в отставке Олега Гаврюшина. Он снял полномочия в июне 2018 года. Сейчас он обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Однако уголовное дело в отношении судьи было возбуждено только спустя год в июне этого года. Для этого требовалось получить разрешение Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков