Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Тавде из-за пожара в доме на улице оказались 18 человек

Редакция «ФедералПресс» / Офелия Котоян
Свердловская область
2 ЯНВАРЯ, 2021

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 января, ФедералПресс. На улице Школьной загорелся одноэтажный барак, который был частично расселен.

В Тавде без крыши над головой остались 18 человек. На улице Школьной загорелся одноэтажный барак на 19 квартир. Из них 5 были расселены, остальные являлись жилыми. Все жители смогли самостоятельно выбраться из горящего дома до приезда сотрудников МЧС.

Погорельцев разместили во временном пункте, его развернули на базе местной школы №5. Огонь пожарные локализовали быстро, однако из-за того, что конструкции деревянные, пламя распространялось очень быстро. Для тушения пожара были задействованы 26 человек и 7 единиц техники. Также была проведена проливание водной тлеющих конструкций. Причина пожара выясняется.

В администрации Тавды приняли решение о предоставлении погорельцам временного жилья из маневренного фонда.

По данным главка МЧС по Свердловской области, за 2 января в регионе произошло 34 техногенных пожара, из них 19 в жилом секторе. 6 человек были спасены.

Напомним, накануне пожар вспыхнул на Самарском подшипниковом заводе, где борьба с огнем продолжалась 9 часов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области