Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

У УрФУ снесло крышу

Редакция «ФедералПресс» / Данил Дормидонтов
Свердловская область
4 СЕНТЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге ураганный ветер снес крышу корпуса Уральского федерального университета, расположенного на улице Ленина. Об этом сообщили очевидцы.

«Я шла на остановку у Оперного театра. В один момент ветер резко усилился. Поворачиваю голову в сторону здания УрГУ, а там металлические листы, которыми покрыта крыша, поднимаются ветром. В какой-то момент стало страшно, что это обрушится на площадь перед входом в УрГУ. Крышу сложило буквально», – рассказала читательница «ФедералПресс».

МЧС советует жителям Екатеринбурга не выезжать за город на природу, чтобы не подвергать себя опасности. Тем, кто проживает в частных домах, рекомендуется проверить ливневую канализацию.

Согласно данным синоптиков, сильная непогода с усилением ветра до 25 м/с продлится в Екатеринбурге до конца суток.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова синоптиков, который рассказал, какая погода ждет россиян в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова