Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Срок для сына полковника Росгвардии, устроившего смертельное ДТП, не уменьшат

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
1 ДЕКАБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Седьмой кассационный суд Челябинска отменил постановление Свердловского областного суда о повторном рассмотрении уголовного дела Владимира Васильева – сына полковника Росгвардии, устроившего смертельное ДТП в центре Екатеринбурга. Жалобу на вердикт Свердловского суда подала областная прокуратура. Об этом сообщают СМИ.

Владимир Васильев спровоцировал аварию в августе 2019 года. Пьяный студент ранним утром ехал с вечеринки на машине своего приятеля вместе с другим своим знакомым. Он разогнался до 90 километров в час и, не справившись с управлением, на скорости врезался в стоящие на светофоре автомобили.

Столкновение произошло на улице Малышева, в районе пересечения с улицей Московской. В результате аварии погибли пассажир и водитель такси, в которое въехал Васильев. Также различные травмы получили владелец Toyota, остановившийся рядом, сам виновник аварии и его друг.

Медицинская экспертиза, проведенная во время разбирательств, показала, что в момент ДТП Владимир Васильев якобы был трезв. Эти ведения вызвали общественный скандал и широкий резонанс.

После этого результаты экспертизы и работа проводивших ее врачей были изучены повторно. Выяснилось, что моча, которую лихач сдавал для анализов, была подменена. Вместо Васильева образцы жидкости сдал его отец.

Напоминаем, что изначально Владимиру Васильеву дали 9,3 лет колонии общего режима, но затем уголовное дело направили на повторное рассмотрение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева