Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге «заминировали» почти все детские сады

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
1 МАРТА, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. В детские сады Екатеринбурга пришли сообщения о минировании, при этом эвакуация не проводилась. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе департамента образования мэрии.

«Практически все», – обозначили там число детских садов, которые подверглись атаке лжетеррористов.

О происшествии уже сообщили в спецслужбы, сотрудники садиков осматривают территорию и помещения, чтобы отыскать подозрительные предметы.

Кроме того, источник сообщил корреспонденту «ФедералПресс» о том, что детей не пускают в школу № 145 в Пионерском поселке. Родители не исключают, что это также связано с лжеминированием.

«Да, в школу № 145 также поступило сообщение о минировании, по требованию правоохранительных служб была проведена эвакуация детей и сотрудников школы», – рассказали в департаменте.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу не комментируют происходящее, комментариев пресс-службы управления ФСБ по Свердловской области пока нет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее за лжеминирование задержали екатеринбургского школьника. Спецслужбы считают, что технологиям его обучал иностранный куратор.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова