Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Суд вынес приговор екатеринбуржцу, который оставил трех детей без отца

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
30 МАЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Чкаловский районный суд вынес приговор екатеринбуржцу Александру Васильеву, который устроил смертельное ДТП на Полевском тракте. Осужденный сел за руль своей Mazda 3 в пьяном виде, не справился с управлением и на скорости врезался в Lada Granta. Водитель отечественной машины погиб на месте, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

«Развив скорость автомобиля до 125 км/ч, он не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения. Водитель Lada – отец троих детей погиб от сочетанной механической травмы тела в результате ДТП», – отмечают в ведомстве.

Авария произошла в октябре прошлого года, а на скамье подсудимых Васильев оказался в начале этого. В нетрезвом виде он ехал в Екатеринбург из поселка Горный Щит.

По решению суда виновник смертельного ДТП получил 8,6 года колонии общего режима. Также он был лишен водительских прав почти на три года.

Ранее в Екатеринбурге произошло столкновение двух трамваев. Один из них сошел с рельсов из-за постороннего предмета на путях, а второй тут же врезался в него.

Фото: motomsk_dtp / vk.com / globallookpress.com