Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Молодую свердловчанку за убийство младенца отправили в колонию на 12 лет

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
11 ОКТЯБРЯ, 2022

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 11 октября, ФедералПресс. Жительницу Каменска-Уральского осудили на 12 лет колонии общего режима за убийство малолетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

На момент убийства женщине исполнилось 20 лет.

«Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 февраля 2022 года подсудимая, находясь у себя в квартире в одном из сел Каменского района, из личной неприязни и из мести своему сожителю убила их совместного девятимесячного сына», – рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что в момент совершения преступления женщина была вменяема и трезва. Свою вину она признала.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сигнал о случившемся поступил в отдел полиции № 22 города Каменска-Уральского ночью 22 февраля. Звонила бабушка погибшего ребенка.

«Задержанная и ее спутник жизни, 1997 г.р., ранее трижды судимый за кражи, работающий скотником на местном сельхозпредприятии, в официальном браке не состояли», – отметил полковник Горелых.

Мать погибшего, осознав происшедшее, нанесла себе серьезные травмы и была доставлена в больницу. Теперь ей предстоит провести 12 лет в колонии общего режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

Ранее екатеринбуржца, который забил ребенка из-за компьютерной игры, отправили в колонию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева