Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Снегопад на Среднем Урале продлится до завтра

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
24 НОЯБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Снегопад в Свердловской области продлится до завтра, высота свежевыпавшего снега может достичь девяти сантиметров. На дороги выйдут больше трехсот уборочных машин, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Под снегом окажется около 60 % территории», – добавили там.

Уже сегодняшней ночью высота снежного покрова достигла трех сантиметров, на дороги вывели 242 уборочные машины. Дорожные службы перешли в режим повышенной готовности, а министр транспорта Василий Старков потребовал убирать снег до тех пор, пока автомобили не смогут безопасно и беспрепятственно ездить. На места выехали сотрудники свердловского управления автодорог.

При этом в министерстве попросили водителей не мешать уборке снега и учитывать непогоду, выбирая дистанцию между машинами и скорость движения. Пешеходам также напомнили о необходимости соблюдать ПДД.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге сломались сразу два троллейбуса, в результате было парализовано движение по крупной улице Малышева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева