Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На трассе в Свердловской области столкнулись «Лада» и бензовоз

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
12 ДЕКАБРЯ, 2022

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 декабря, ФедералПресс. На Среднем Урале произошла авария с участием легкового автомобиля «Лада» и груженого бензовоза DAF. По счастливому стечению обстоятельств разлива топлива не произошло, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России.

«Дорожный инцидент произошел на 86 км автодороги Камышлов – Тавда Ирбитского района», – сообщили корреспонденту в управлении Госавтоинспекции.

На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что столкнулись отечественная машина и бензовоз зарубежного производства.

За рулем легковушки находились екатеринбуржцы, которые ехали в столицу Среднего Урала. В аварии они получили травмы различной степени тяжести. Их увезли в карете скорой помощи в ближайшую больницу.

Также выяснилось, что бензовоз был гружен топливом и перевозил его в Камышлов, чтобы там слить на автозаправочной станции.

«Разлива топлива не произошло», – отметили в ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Среднем Урале произошла авария с участием внедорожника и автобуса. В ДТП погиб водитель иномарки. Из 27 пассажиров автобуса пять человек получили увечья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева