Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Среднем Урале водителю грузовика дали три года колонии за смертельное ДТП с актерами

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
27 ЯНВАРЯ, 2023

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Верхотурский районный суд на Среднем Урале вынес решение по уголовному делу в отношении Игоря Неделку, по вине которого в ДТП погибли актеры театра кукол.

«Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ЧП произошло в начале октября 2022 года на трассе «Екатеринбург – Серов» на 289-м км дороги. Игорь Неделку управлял грузовиком MAN с прицепом. Во время движения от отвлекся от дороги и врезался в автобус «ПАЗ», в котором ехали актеры и работники Краснотурьинского театра кукол.

В результате столкновения погибли два артиста, еще один человек – работник театра – получил тяжелые травмы.

Виновного приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении общего режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на трассе в Свердловской области столкнулись грузовик и автобус. В результате несколько человек погибли.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова