Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

«Вагнеровец» из свердловской колонии погиб в Донбассе: «Представлен к наградам»

Редакция «ФедералПресс» / Александр Черноконь
Свердловская область
4 ФЕВРАЛЯ, 2023

ВЕРХНИЙ ТАГИЛ, 1 февраля, ФедералПресс. В Верхнем Тагиле простятся с бойцом ЧВК «Вагнер» Власом Пустоваловым, погибшим во время российской спецоперации в Донбассе. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила вице-мэр Ирина Упорова.

{cposition}«У нас не было о нем сведений, пока не стало известно, что привезли тело. Администрация примет участие в организации панихиды», – рассказала она.

Как сообщается в паблике «Экшн новости Верхнего Тагила», Пустовалов погиб еще 10 января под Артемовском. На прошлой неделе ему бы исполнилось 28 лет. Там уточнили, что Пустовалов был представлен к двум наградам посмертно.

На сайте Свердловского областного суда опубликован приговор Пустовалову (или его полному тезке), вынесенный в позапрошлом году. Тогда ему дали 8 лет 10 месяцев колонии за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Как следует из приговора, Пустовалов в пьяном виде поссорился с бывшим сожителем своей тетушки, которого он винил в ее кончине. За оппонента заступился его знакомый, который также был пьян, и Пустовалов, занимавшийся самбо, забил его до смерти.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее во время российской спецоперации на Украине погибли двое «вагнеровцев» из свердловского поселка Бульбаш. Их похоронят с почестями.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова