Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сыщики возбудят дело после избиения мигрантами подростка в Нижнем Тагиле

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
21 МАРТА, 2024

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 марта, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле группа людей неславянской внешности избила 17-летнего подростка. После этого юноша попал в больницу с сотрясением мозга. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

«Глава ведомства поручил возбудить уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетнего жителя Свердловской области», – сообщили в официальном телеграм-канале СКР.

Ранее уголовное дело по факту нападения на школьника уже возбудили в полиции города.

Инцидент произошел в середине марта. Как сообщается в социальных сетях, возле дома № 18 по улице Балакинская несколько человек неславянской внешности попросили у 17-летнего тагильчанина закурить, а когда тот отказал им – стали его избивать. В итоге школьника с травмами госпитализировали.

«Медики у ребенка диагностировали сломанный нос и сотрясение головного мозга. На сегодняшний день медикам удалось стабилизировать состояние пострадавшего и снять боль», – рассказали в группе «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте».

Напомним, еще одна драка произошла в Нижнем Тагиле несколько дней назад. В ней участвовали два парня и одна девушка. Происшествием заинтересовались в прокуратуре Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева