Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уральский полпред о теракте в Crocus City Hall: «Бесчеловечная жестокость»

Редакция «ФедералПресс» / Сергей Наумов
Свердловская область
23 МАРТА, 2024

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев выразил слова соболезнования пострадавшим в ходе теракта в Crocus City Hall. Регионы Урала готова оказать всю необходимую поддержку и помощь, передает «ФедералПресс».

«Нелюди расстреляли из автоматов жителей, которые пришли на концерт в Crocus City Hall. Бесчеловечная жестокость. Большое горе для всей страны», – заявил полпред.

Владимир Якушев от лица жителей всех уральских регионов выразил слова соболезнования пострадавшим в ходе теракта 22 марта в подмосковном Crocus City Hall.

«Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Готовы оказать помощь!» – добавил Владимир Якушев.

Отдельно полпред поручил во всех регионах Урала оперативно провести заседания антитеррористических комиссий.

«...определить порядок проведения массовых мероприятий, а также принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте, в том числе на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах», – заключил чиновник.

Все главы регионов Уральского федерального округа также выразили слова поддержки пострадавшим в большой трагедии. Вместе с этим в уральских областях отменены все массовые мероприятия.

Один из известных российских шоуменов, уроженец Екатеринбурга Сергей Светлаков оказался в гуще событий. К счастью, ему удалось спастись.

Теракт в концертном зале Crocus City Hall произошел 22 марта 2024 года, где должна была выступить группа «Пикник». Несколько вооруженных мужчин ворвались в здание и открыли стрельбу по посетителям.

По последним данным, в ходе теракта пострадали более 145 человек, 115 госпитализированы.

СКР возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов