Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Боец из Екатеринбурга сообщил о смертельных отравлениях питьевой водой в зоне СВО

Редакция «ФедералПресс» / Виктор Уральский
Свердловская область
18 НОЯБРЯ, 2024

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Бутилированная вода стала причиной смерти четырех военнослужащих в зоне СВО, об этом в своем телеграм-канале сообщил екатеринбургский политтехнолог Платон Маматов.

«Водичку такую не берите и не пейте, травят ее. Четверо уже погибло. Да и в целом не хватайте воду, если нет уверенности в том, через чьи руки она прошла», – написал Платон Маматов из зоны СВО.

В комментариях под его постом сообщается, что вся партия товаров: чай «Липтон» (зеленый) и вода «Ачалуки» из местных магазинов – отравлена.

Платон Маматов – политический консультант из Екатеринбурга, который два года назад оказался на СВО в составе добровольческого первого ударно-штурмового батальона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с карты погибшего на СВО свердловчанина списали все деньги спустя две недели после его смерти.

Фото предоставлено пресс-службой министерства обороны Российской Федерации