Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Екатеринбургскому стрелку предъявили обвинение, он палил не в первый раз

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Мигалин
Свердловская область
31 МАРТА, 2025

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Мужчине, устроившему стрельбу из травмата в Екатеринбурге предъявили обвинение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области.

Кроме того, выяснилось, что стрелял он не в первый раз.

«Установлено, что вечером 18 февраля текущего года указанный фигурант также неоднократно стрелял из пистолета, выстрелы были произведены из окна дома по адресу: город Екатеринбург, Таллинский переулок, дом 6, в сторону окон жилых домов», – рассказали в СУ СК.

Очевидцев и потерпевших просят обратиться в ведомство.

Полицейские рассказали, что стрелка – уроженца Алтайского края – задержали в многоквартирнике на улице Молотобойцев. Сопротивления спецназу он не оказал. 30-летний Роман в беседе с силовиками принес свои извинения за безобразное поведение – он устроил танцы со стрельбой на фоне православного храма. Как установили правоохранители, стрельба велась из травматического пистолета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин