Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге директор магазина рассказал, почему устроил резню во время застолья

Редакция «ФедералПресс» / Георгий Мясников
Свердловская область
11 НОЯБРЯ, 2025

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Житель уральской столицы зарезал свою знакомую и пытался убить еще двух. Сам он это объясняет тем, что «много выпил».

«Сотрудниками полиции обвиняемый был задержан на улице, куда он вышел из квартиры сразу после совершения инкриминируемых ему преступлений», – сообщили в Следственном комитете.

Утром 10 ноября у Ярослава возник конфликт со своими знакомыми во время застолья, проходившего в квартире на улице Бородина в Екатеринбурге. Ситуация накалилась до пика и мужчина несколько раз ударил ножом своих оппонентов. Хозяйка той квартиры погибла, еще двое – молодой человек и девушка – получили ранения, но выжили благодаря своевременно оказанной им медицинской помощи.

После задержания выяснилось, что Ярослав работает директором одного из магазинов в Екатеринбурге. Мужчину обвинили убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). На допросе обвиняемый заявил, что совершил преступление из-за того, что «много выпил спиртного». Сейчас решают вопрос о заключении его под стражу.

«Ранее к уголовной ответственности задержанный не привлекался. На его счету было лишь привлечение к административной ответственности за хулиганство», – отметил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД России полковник Горелых.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Свердловской области мужчина убил собутыльника, который проиграл в «камень – ножницы – бумага».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин