Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Из-за смертельного ДТП под Екатеринбургом стало затруднительно движение к трассе М-5 «Урал»

Редакция «ФедералПресс» / Георгий Мясников
Свердловская область
18 НОЯБРЯ, 2025

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. На 90-м километре кольцевой дороги Екатеринбурга произошло ДТП со смертельным исходом. Госавтоинспекция Свердловской области в связи с этим сообщает, что движение в сторону трассы М-5 «Урал» временно ограничено.

«На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственная группа», – говорится в сообщении дорожного ведомства.

По предварительной версии следствия, ДТП на 90-м километре ЕКАД произошло из-за того, что водитель автомобиля «Лексус» не справился с управлением. Машину занесло и она врезалась в барьер, разделяющий левую и правую часть дороги. 56-летний пилот иномарки погиб на месте.

Движение в сторону трассы М-5 «Урал» пока возможно только по одной полосе. Госавтоинспекция напоминает свердловчанам о необходимости учитывать дорожные условия при выборе скоростного режима и быть внимательными на дороге.

«ФедералПресс» ранее рассказывал, как в ДТП в Екатеринбурге погиб пятилетний ребенок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева