Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Минобороны РФ сообщило о 127 сбитых за ночь дронах, в том числе над Уралом

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Мигалин
Свердловская область
25 АПРЕЛЯ, 2026

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Прошедшая ночь ознаменовалась одной из самых массированных с начала года атак беспилотников на российские регионы. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 127 украинских дронов самолетного типа.

Беспилотники пытались атаковать цели на огромной территории – от западных границ до Урала и Поволжья. Дроны сбиты над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Свердловской и Челябинской областями. Также беспилотники уничтожены в небе над Татарстаном, Крымом, акваториями Черного и Азовского морей.

Особое внимание привлекает тот факт, что дроны долетели до Урала. В Екатеринбурге, как ранее сообщал губернатор Денис Паслер, один из беспилотников повредил жилой дом. Эвакуированы 50 человек, жертв удалось избежать. В Свердловской и Челябинской областях вводился режим «Ковер», закрывший воздушное пространство.

В Минобороны уточнили, что все БПЛА были своевременно обнаружены и ликвидированы дежурными средствами ПВО. Пострадавших и серьезных разрушений в результате ночной атаки, по официальным данным, нет.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова