Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Около 100 человек находятся в шахте под Североуральском после обрушения горной породы

Редакция «ФедералПресс» / Аркадий Канунников
Свердловская область
3 ОКТЯБРЯ, 2026

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 3 октября, ФедералПресс. На шахте «Черемуховская-Глубокая» вблизи Североуральска (Свердловская область) на горизонте 1040 метров произошло локальное обрушение горной породы. В момент ЧП на аварийном участке находился один человек.

«В 6:11 (мск) в ОДС ГУ МЧС России по Свердловской области поступила информация о том, что подразделениями Североуральского ВГСВ обнаружено тело мужчины без признаков жизни, проводится извлечение из-под завала», – сообщили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

В шахте находятся 98 человек. Эвакуация не требуется. На деятельность предприятия инцидент не повлиял. Работы временно приостановлены только на участке обрушения породы. Сообщается, что по факту ЧП организована проверка.

Ранее на одном из угольных месторождений Якутии прогремел взрыв. Сообщалось о гибели нескольких человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева