Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Директору екатеринбургского завода предрекли важный пост в Москве

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Гендиректор Уральского завода гражданской авиации Вадим Бадеха может возглавить Объединенную двигателестроительную корпорацию. Ее гендиректор Александр Артюхов переходит в топ-менеджмент «Ростеха».

Известно, что Вадиму Бадехе сорок три года, он уроженец Сосьвы и выпускник УрГЮА. Гендиректором УЗГА он работает больше десяти лет, до этого занимал посты в структурах «Реновы» и в «Русской вертолетной компании». При нем завод стал резидентом «Титановой долины» и получил крупные заказы на разработку самолета «Байкал».

На новом посту Бадехе предстоит расширить производство двигателей для вертолетов, пишет «КоммерсантЪ». Кроме того, в этом году ожидается сертификация двигателя ПД-8, который хотят использовать в самолетах SSJ New.

По версии издания, после ухода Бадехи гендиректором УЗГА будет назначен выходец из структур «Ростеха». При этом на самом предприятии, как и в ОДК, официально не комментируют предстоящие перестановки.

«ФедералПресс» напоминает, что весной планируется сдать производственный корпус УЗГА в «Титановой долине». К 2024 году там должен появиться целый комплекс зданий.

Фото: департамент информполитики Свердловской области