Редакция «ФедералПресс» / Дружинина Ольга
Свердловская область
29 АВГУСТА, 2023
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, ФедералПресс. Красноуральское предприятие «Святогор» прошло ресертификацию интегрированной системы менеджмента. Процедуру проводили аудиторы ассоциации по сертификации «Русский Регистр» из Санкт-Петербурга. По результатам ресертификационного аудита вынесено положительное заключение, сообщает пресс-служба предприятия.
Процедура проводилась в течение трех дней. Действующая на предприятии система менеджмента проверялась в 13 подразделениях. Аудиторы работали как на основных участках, так и на вспомогательных. Также проверку прошли отделы управления предприятием.
Так, аудиторы посетили обогатительную фабрику, горный, металлургический и сернокислотный цеха, отдел технического контроля, химическую лабораторию и т.д.
Процедура ресертификации интегрированной системы менеджмента на «Святогоре» проводилась по нескольким направлениям. Проверяющие оценили квалификацию сотрудников разных уровней, ознакомились с документацией, провели наблюдение за ритмичностью и эффективностью производственного процесса в различных подразделениях.
«В ходе проверки мы отмечали результаты действия системы в трехгодичном цикле, собирали свидетельства, подтверждающие, что система поддерживалась на протяжении всего этого периода. Все отмеченные изменения произошли в лучшую сторону», – сказал главный специалист Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Станислав Мухин
Таким образом, аудит подтвердил соответствие деятельности подразделений предприятия «Святогор»требованиям международных и национальных стандартов. Аналогичую процедуру предприятие вновь пройдет через год.
Ранее сообщалось, что на свердловском заводе ремонтируют уникальную печь для плавки меди.
Фото предоставлено пресс-службой предприятия «Святогор».