Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уральские регионы подключат к новым нацпроектам

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
29 ФЕВРАЛЯ, 2024

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Уральские регионы будут участвовать в новых национальных проектах, которые сегодня анонсировал президент Владимир Путин. Об этом сообщил его полпред в УрФО Владимир Якушев.

«Уверен, регионы Уральского федерального округа активно включатся в эту работу, а также в реализацию всех обозначенных президентом задач: ресурсы и возможности для этого у нас есть», – заявил Якушев.

Полпред призвал чиновников объединить усилия для поддержки участников российской спецоперации на Украине и их семей. В качестве примеров он назвал новый кадровый проект «Время героев», введение льготной ипотеки и приоритетный порядок поступления в вузы.

Среди других тем президентской речи Якушев выделил поддержку семей с детьми, развитие медицины и образования, преодоление дефицита кадров и создание новых технологий.

«Все озвученные инициативы направлены на повышение качества жизни людей: поддержку регионов, обеспечение технологического суверенитета страны, уверенного роста и развития экономики», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Владимир Путин сегодня выступил с посланием Федеральному собранию. В частности, он пообещал продлить скоростную трассу М12 до Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло