Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Екатеринбурге сообщают об отставке Высокинского

Редакция «ФедералПресс» / Офелия Котоян
Свердловская область
21 ДЕКАБРЯ, 2020

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. В свердловских СМИ, сообщают, что место главы города займет первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

В екатеринбургских СМИ сообщают об отставке Александра Высокинского, его место может занять первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Однако официальных решений по данному вопросу пока еще не опубликовано, информацию о возможном уходе главы Екатеринбурга не комментируют и в городской администрации.

Тем не менее в ряде СМИ рассказывают, что заявление об уходе Александр Высокинский может подать уже сегодня, а после его ждут в областном правительстве в качестве заместителя главы региона.

Отметим, кресло мэра Александр Высокинский занял в 2018 году. В администрацию Екатеринбурга он пришел из свердловского правительства. Однако большую часть времени, с 2000 года, Александр Высокинский все же проработал в екатеринбургской мэрии. В 2016 году он работал в качестве замглавы администрации Екатеринбурга.

Напомним, в конце ноября 2020 года свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявлял, что не намерен добиваться отставки екатеринбургского мэра Александра Высокинского.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева