Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Партии определяются с кандидатами в думу Екатеринбурга

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев, Александр Калинин
Свердловская область
20 ЯНВАРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Партии начали подготовку к выборам в думу Екатеринбурга: первой определилась с кандидатами ЛДПР. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

«14 января 2022 года на заседании координационного совета свердловского регионального отделения ЛДПР было принято решение о выдвижении кандидатур: Петрова Вадима и Фомина Степана для участия в дополнительных выборах», – прокомментировал координатор регионального отделения Александр Каптюг.

Известно, что Вадиму Петрову двадцать семь лет, он работает в аппарате отделения и уже дважды – в 2013 и 2018 годах – выдвигался в думу. Впрочем, тогда он баллотировался по списку. Также Петров участвовал в несколько десятках муниципальных выборов, но безуспешно.

Степану Фомину тридцать шесть лет, он работает в компании «Газпром трансгаз Екатеринбург». В прошлом году он баллотировался по списку ЛДПР в свердловское заксобрание.
В КПРФ также готовятся к выдвижению кандидатов. По словам источника «ФедералПресс», кандидатом по округу № 2 (ВИЗ) может стать Геннадий Ошуев, возглавлявший Верх-Исетскую группу на выборах в заксобрание.

Совет отделения «Справедливой России» пройдет в следующую пятницу, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе свердловских эсеров. Тогда станет известна дата выдвижения кандидатов.

В свердловском отделении «Единой России» проходят праймериз. Голосование завершится в 20:00 20 января.

«Выборщики получают ссылку на сайт для голосования (закрытая платформа) и в течение дня голосуют с помощью электронных бюллетеней. Как последний выборщик проголосует, голосование автоматически закрывается и также автоматически формируется сводный протокол, кто сколько голосов набрал. Этот протокол направляется в ЦИК партии и к нам. Завтра [21 января] оргкомитет соберется и утвердит (или не утвердит) результаты голосования», – прокомментировали в пресс-службе свердловской ЕР.

Ранее там уже называли участников праймериз. Своих кандидатов назвало и «Яблоко». Отбирать кандидатов от «Новых людей» будут областные депутаты Рант Агаджанян и Иван Зайченко. Довыборы в гордуму Екатеринбурга по двум«вакантным» округам состоятся 27 марта.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева