Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловская область готовится принять беженцев из Донбасса: заявление властей

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
21 ФЕВРАЛЯ, 2022

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Свердловские власти разработали план оказания помощи беженцам из Донбасса. Соответствующее поручение дал свердловский губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте инфорпмолитики региона.

«В частности, рассматривается несколько вариантов мест временного размещения беженцев, которые будут определяться в том числе в зависимости от эпидстатуса прибывающих», – пояснили в ДИПе.

Сколько беженцев готовы принять на Среднем Урале, пока не уточняется. Ожидается, что это будут, в основном, женщины с детьми и пенсионеры. Как заявил замгубернатора Павел Креков, для школьников из числа беженцев сначала организуют дистанционное, а потом и очное обучение. Нуждающимся в медпомощи предоставят ее.

Ранее в Свердловской области открыли пункт сбора гуманитарной помощи от уральцев жителям ДНР и ЛНР. 17 февраля украинские войска начали артобстрелы населенных пунктов непризнанных республик.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева