Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
10 МАРТА, 2022
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Комитет по экологии администрации Екатеринбурга возглавил Артур Зиганшин, ранее руководивший Шарташским лесопарком. Об этом сообщается на сайте мэрии.
«Впереди много трудной, но интересной работы», – прокомментировал сам Зиганшин на своей странице в Facebook.
В частности, он пообещал продолжить развитие водно-зеленого каркаса Екатеринбурга и особо охраняемых природных территорий, заниматься экологической безопасностью и сотрудничать с волонтерами.
Кто возглавит Шарташский лесопарк, пока неизвестно. Тем не менее Зиганшин заверил, что его и дальше будут благоустраивать: в частности, речь идет о создании велопешеходных дорожек и входных узлов.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее в отставку ушла предыдущая глава комитета Екатерина Мурзина. Она была ставленницей экс-мэра Александра Высокинского и критиковала методы отлова собак.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева